Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Образования
"Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Цыбиков Бэликто Батоевич Врио ректора 8 (3012) 442611 bgsha@bgsha.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Алтаева Ольга Алексеевна И.о.проректора по научно-исследовательской работе и международным связям 8 (3012) 441389, 8 (3012) 442261 unii@bgsha.ru, zemledel@bgsha.ru
2 Имескенова Эржэна Гавриловна И.о.проректора по учебно-воспитательной работе 8 (3012) 442254 ekologia90@bgsha.ru
3 Доржиев Сергей Жаргалович И.о.проректора по дополнительному профессиональному образованию, директор института непрерывного образования 8 (3012) 433128 ino@bgsha.ru
4 Шаргаев Александр Гармаевич И.о.проректора по административно-хозяйственной работе 8 (3012) 442658 axr@bgsha.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Раднатаров Владимир Дулмажапович профессор кафедры "Терапия, клиническая диагностика, акушерство и биотехнология"" Доктор ветеринарных наук Профессор
2 Имескенова Эржэна Гавриловна И.о.проректора по учебно-воспитательной работе Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
3 Алтаева Ольга Алексеевна И.о.проректора по научно-исследовательской работе и международным связям Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
4 Доржиев Сергей Жаргалович И.о.проректора по дополнительному профессиональному образованию, директор института непрерывного образования Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
5 Шаргаев Александр Гармаевич И.о.проректора по административно-хозяйственной работе
6 Манханов Арсалан Дашеевич И.о.декана агрономического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук доцент
7 Жапов Жаргал Николаевич И.о.декана факультета ветеринарной медицины Кандидат биологических наук Без учёного звания
8 Балданов Нимбу Доржижапович И.о. заведующего кафедрой "Мелиорация и охрана земель" Кандидат биологических наук Доцент
9 Тыскинеев Доржо Олегович И.о. декана инженерного факультета Кандидат технических наук Без учёного звания
10 Очирова Валентина Николаевна Заместитель директора института непрерывного образования по программам СПО - директор Агротехнического колледжа Без ученой степени Без учёного звания
11 Гармаев Дылгыр Цыдыпович Заведующий кафедрой "Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
12 Ачитуев Владимир Александрович Заведующий кафедрой "Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
13 Алексеева Саяна Мункуевна Заведующий кафедрой "Ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология и патоморфология" Кандидат ветеринарных наук Доцент
14 Балданов Мунко Базарович Заведующий кафедрой "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" Кандидат технических наук Доцент
15 Цыбикова Оюна Матвеевна Заведующая кафедрой "Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство" Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
16 Гармаева Сэсэгма Ильинична Заведующая кафедрой "Иностранных и русского языков" Кандидат педагогических наук Доцент
17 Коменданова Туяна Мэргэновна Директор института "Землеустройство, кадастры и право" Кандидат биологических наук Доцент
18 Лузбаев Константин Владимирович Декан технологического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
19 Баниева Марина Алексеевна Декан факультета "Агробизнес и межкультурные коммуникации" Кандидат экономических наук Доцент
20 Цыбиков Бэликто Батоевич Врио ректора Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
21 Батудаев Антон Прокопьевич профессор кафедры "Общее земледелие" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
22 Калашников Кирилл Иванович Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
23 Лабаров Дамдин Булатович Доктор технических наук Профессор
24 Башкуева Мария Романовна Председатель профсоюзного комитета академии Кандидат биологических наук Доцент
25 Будаева Татьяна Владимировна Ученый секретарь Кандидат исторических наук Доцент
26 Сангадиева Ираида Гомбоевна Доктор экономических наук Профессор

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Образовательная программа Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 35.02.05 Агрономия Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
2 36.02.01 Ветеринария Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
3 06.03.01 Биология (профиль Охотоведение) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
4 09.03.03 Прикладная информатика (профиль Прикладная информатика в экономике АПК) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
5 20.03.02 Природообустройство и водопользование (профиль Мелиорация, рекультивация и охрана земель) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
6 21.03.02 Землеустройство и кадастры (профиль Кадастр недвижимости) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
7 21.03.02 Землеустройство и кадастры (профиль Землеустройство) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
8 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование (профиль Геодезия) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
9 35.03.01 Лесное дело (профиль Лесное хозяйство) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
10 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение (профиль Агроэкология) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
11 35.03.04 Агрономия (профиль Агрономия) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
12 35.03.04 Агрономия (профиль Агробизнес) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
13 35.03.05 Садоводство (профиль Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
14 35.03.05 Садоводство (профиль Декоративное садоводство, газоноведение и флористика) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
15 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (профиль Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
16 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура (профиль Управление водными биоресурсами и рыбоохрана) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
17 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура (профиль Управление водными биоресурсами и рыбоводство) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
18 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
19 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза (профиль Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животного и растительного происхождения) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
20 36.03.02 Зоотехния (профиль Технология производства продуктов животноводства) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
21 36.03.02 Зоотехния (профиль Непродуктивное животноводство (Кинология)) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
22 38.03.02 Менеджмент (профиль Менеджмент в АПК) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
23 20.04.02 Природообустройство и водопользование (профиль Мелиорация земель) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
24 21.04.02 Землеустройство и кадастры (профиль Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
25 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение (профиль Почвенно-экологический мониторинг) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
26 35.04.01 Лесное дело (профиль Лесоведение, лесоводство и лесная пирология) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
27 35.04.04 Агрономия (профиль Растениеводство) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
28 36.04.02 Зоотехния (профиль Пищевая безопасность, производство и переработка животноводческой продукции) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
29 36.04.02 Зоотехния (профиль Разведение, селекция и генетика животных) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
30 36.04.02 Зоотехния (профиль Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
31 36.05.01 Ветеринария (профиль Ветеринария) Высшее образование - Специалитет Посмотреть
32 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Посмотреть
33 06.06.01 Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
34 35.06.04 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
35 35.06.01 06.01.01 Общее земледелие, растениеводство Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
36 35.06.01 06.01.03 Агрофизика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
37 35.06.01 06.01.04 Агрохимия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
38 35.06.01 06.01.06 Луговодство, и лекарственные, эфирно-масличные культуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
39 36.06.01 06.02.01 Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
40 36.06.01 06.02.02 Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
41 36.06.01 06.02.07 Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
42 36.06.01 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства животноводства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
43 46.06.01 07.00.02 Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
44 47.06.01 09.00.11 Социальная философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Абидуева Елена Юрьевна
Иммунология
Общепрофессиональная практика (по анатомии животных)
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
показать все

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

2 Бадмаев Андрей Борисович Главный мелиоратор отдела водопользования и кадастра
Экологические аспекты ирригации и осушительной мелиорации
Природно-техногенные комплексы и основы природообустройства
Рекультивация земель
Экологическое нормирование
Обследование и экологическая оценка территорий
показать все

ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия"

3 Баранников Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
4 Башкуева Эржена Цыбикдоржиевна Заместитель генерального директора по экономике и финансам-главный бухгалтер финансовый учет
управленческий учет

АО "Улан-Удэнская птицефабрика"

5 Бешенцев Андрей Николаевич главный научный сотрудник лаборатории геоинформационных систем
Геоинформационные технологии в системе управления земельными ресурсами
Организация планирования и осуществление научно-исследовательской работы
Географические информационные системы
ГИС-картографирование в кадастре
показать все

Байкальский институт природопользования СО РАН 

6 Воронова Занна Борисовна Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты

Байкальский филиал ФГБУ "Главрыбвод"

7 Галданова Саяна Чимитовна Заместитель руководителя
Основы государственной земельной политики
Землеустройство
Управление земельными ресурсами
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

8 Гармаев Баир Дылгырович Скотоводство
Скотоводство и молочное дело
Скотоводство 1
Скотоводство 2
Технологическая практика(У) 2

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия", начальник отдела племенных ресурсов 

9 Дорофеев Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
10 Дьячук Наталья Викторовна Кадастровый инженер
Эколого-хозяйственная оценка территории
Автоматизация кадастра недвижимости
Организация и планирование геодезических работ
Автоматизация топографо-геодезических работ
Основы гравиметрии
Автоматизированные системы проектирования в землеустройстве
Оформление землепользования сельскохозяйственных предприятий
Современные проблемы геодезических наук
Геодезическая гравиметрия
Геодезические работы при ведении землеустроительных работ
Автоматизированные системы обработки геопространственных данных
Организация и планирование землеустроительных работ
Прикладная фотограмметрия
Технология земельно-кадастровых работ
показать все

ООО "Земельно-кадастровая компания" 

11 Жаргалов Цырен Жалсанович Акушерство и гинекология
Внутренние незаразные болезни животных
Радиобиология с основами радиационной гигиены
Радиобиология

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия", главный специалист-ветеринар отдела репродукции сельскохозяйственных животных и лабораторных исследований.

показать все
12 Зундуева Елизавета Алексеевна главный специалист отдела строительства и земельных отношений
Государственное и муниципальное управление земельно-имущественным комплексом
Правовое регулирование гражданского оборота земли и иной недвижимости
Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
Право
Прогнозирование и планирование использования земель городских территорий
Экологическое право
Правовой режим земель и его регулирование
показать все

ООО "Управляющая компания территорий опережающего социально-экономического развития в Республике Бурятия"

13 Калугин Дмитрий Владимирович
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все
14 Кирбижекова Ирина Ивановна Старший научный сотрудник
Математические методы обработки и анализа геопространственных данных
Теория математической обработки измерений
Дистанционное зондирование и фотограмметрия
Астрономия
Аэрокосмические съемки
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ФГБУ науки  Институт физического материаловедения Сибирского отделения РАН

15 Мартынов Александр Викторович
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Ознакомительная практика
показать все

Республиканское агентство лесного хозяйства, руководитель

16 Матханова Анна Вячеславовна
Адаптация завозных и импортных пород в условиях Республики Бурятия
Теоретические основы породоиспытания
Генофонд и фенофонд сельскохозяйственных животных
Введение в специальность
Введение в профессию
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)
Технологическая практика
Преддипломная практика
Научные и практические основы акклиматизации и адаптации сельскохозяйственных животных
Производственная практика
Учебная практика
Породоиспытание и породное районирование 2
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
показать все

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, консультант отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства

показать все
17 Молотов Валерий Сергеевич
Биологическая рекультивация и мониторинг нарушенных земель
Гидрология, климатология и метеорология
Гидрология
Водопонизительные, противопаводковые и водоохранные мероприятия
Управление мелиоративными системами
показать все

Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России

18 Петруев Доржа Нимаевич
Ветеринарно-санитарная экспертиза
Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза
Пищевые токсикозы и токсикоинфекции
Бактериальные токсикозы и токсикоинфекции
ВСЭ и оценка качества мяса и продуктов убоя при заразных и незаразных болезнях
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Бюджетное учреждение ветеринарии "Бурятская республиканская научно-производственная ветеринарная лаборатория", заместитель директора

показать все
19 Пивоварова Аюна Дашинимаевна Современные проблемы кадастра недвижимости
Технология и организация кадастровых работ

ООО "Кадастр-Лайн", генеральный директор

20 Полозова Татьяна Владимировна Заместитель председателя Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции-начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности
Базовые и прикладные информационные технологии в АПК
Безопасность сельскохозяйственного сырья и продовольствия 1
Биотехнология
Продовольственная безопасность России и продовольственное обеспечение РБ
Введение в профессиональную деятельность
Введение в специальность
Развитие малого предпринимательства в сельском хозяйстве
Основы организации малых сельскохозяйственных предприятий
Современные технологии производства продукции скотоводства
Компьютеризация производства в АПК
Управление сельскохозяйственным производством
Управление АПК
Стратегическое планирование развития АПК
Налоги и налогообложение
Оценка инвестиционных проектов
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Преддипломная практика
практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (учебная технологическая)
Производство колбас 2
Производство колбас 1
Технология производства мясных полуфабрикатов 1
Технология производства мясных полуфабрикатов 2
Цифровые технологии в АПК
показать все

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия 

21 Понаморева Ольга Николаевна
Менеджмент и маркетинг
Организация охотничьего туризма
Менеджмент охотничьего туризма
Менеджмент
Основы управления персоналом
показать все

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования

показать все
22 Раднаева Гумбыт Мунхоевна Инженер-проектировщик

АО "Байкальский институт по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства"

23 Садовский Сергей Иванович
Технология и техника добывания охотничьих животных
Охотничий туризм
Охотничье хозяйство
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (по технологии и технике добывания охотничьих животных )
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (по учету охотничьих животных)
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ООО "Новый Промой"

24 Симанович Арюна Тумэновна Старший специалист 1 разряда отдела геодезии и картографии Геодезическое инструментоведение
Информационные технологии в геодезии

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

25 Темников Дмитрий Михайлович

Удостоверение о проверке знаний требований охраны труды №151 от 16.02.2018г. 16 ч. ФГБОУ ВО ВСГИК.

Удостоверение о повышении квалификации «Электронная информационно-образовательная среда в вузе» ПК №0247868 рег. №10398 от 29.05.2018 г. 72 ч. ФГБОУ ВО ВСГИК;

Удостоверение о повышении квалификации «Теоретические и практические вопросы инклюзивного образования студентов с инвалидностью и ОВЗ» ПК №0248759 рег. №9700 от 26.01.2018 г. 72 ч. ФГБОУ ВО ВСГИК.

Удостоверение о повышении квалификации "Электронная информационно-образовательная среда академии" №032411294823, рег.№721/18, 15.01.2021 г., 16 часов, ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА;

показать все
26 Хаптахаев Арсентий Юрьевич
27 Шишлевская Евгения Николаевна Начальник отдела водопользования и кадастра

ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия"

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Адушинов Дмитрий Семенович
2 Галсанов Далай Цыдыпович
3 Кушеев Чингис Беликтуевич
4 Токтохоев Жаргал Жанабазарович
5 Федотов Андрей Сергеевич
6 Цыденова Людмила Евгеньевна